Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Москвичка отсудила у McDonald's 65 000 рублей за сломанную руку
Эксклюзив

Москвичка отсудила у McDonald's 65 000 рублей за сломанную руку

660


Тверской суд взыскал в пятницу с McDonald's 65 000 руб в качестве компенсации морального ущерба в пользу жительницы столицы, которая поскользнулась на полу ресторана и сломала руку.

Как сообщает Интерфакс, об этом свидетельствует решение судьи Марины Москаленко, которое огласили по результатам рассмотрения гражданского дела. Сама истица Тигранул Мартиросян требовала взыскать с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 1 млн рублей, поэтому можно считать, что суд частично удовлетворил ее требования.

В качестве компенсации морального ущерба согласно постановлению было взыскано 50 тыс рублей, ещё 15 тыс руб покрыли все судебные расходы, 300 руб составила госпошлина. Решение москвичка решила обжаловать.
Представитель истицы на заседании отметил, что из-за травмы женщина не могла полноценно работать и ухаживать за своими отпрысками, из-за чего она пригласила домой родственников в помощь. Сама Мартиросян рассказала, что у нее болела рука, и она ее не могла поднять. Была вызвана скорая помощь, однако до травмпункта ей сказали добираться самой.
Так, представитель компании рассказала, что у стойки раздачи висят таблички с предупреждением, они есть ещё и при входе на стенах и тумбах. Помимо этого в компании есть свой порядок уборки территории. Когда делается влажная уборка пола, ставятся таблички "скользкий пол". Ответчик считает, что сумма иска необоснованна.
Москвичка отсудила у McDonald's 65 000 рублей за сломанную руку
Фото: www.2do2go.ru




Представитель компании в суде сказал, что истица просила выплатить ей 100 тысяч рублей: 90 тыс. руб. это была компенсация за съем жилья, а 10 тыс. руб. она просила в качестве морального ущерба. Во время заседания допросили сотрудников McDonald's и подругу истицы. Первые говорят, что уборки тогда не было, вторая же заявляет, что пол был влажный, а перед тем, как поскользнулась Мартиросян, у них на глазах поскользнулась женщина с малышом на руках.
Сама истица указывает, что она поскользнулась в ресторане у ст.м. Кузьминки 29 мая прошлого года и табличек, предупреждающих о мокром поле, не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК