Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Яндекс Украина: в СБУ рассказали о подозрениях в госизмене
Эксклюзив

Яндекс Украина: в СБУ рассказали о подозрениях в госизмене

299


Яндекс Украина: в СБУ рассказали о подозрениях в госизмене

СБУ в данный момент действительно проводит обыски в офисах дочерней структуры российской компании Яндекс в Киеве и Одессе. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская. Пользователи соцсети связали это с недавним указом о блокировке российских сайтов, передает Joinfo.ua.

В СБУ подтвердили обыски


В своем микроблоге Гитлянская написала, что следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена).

Яндекс Украина: в СБУ рассказали о подозрениях в госизмене

Никаких других деталей Елена больше не сообщила, пообещав предоставить их в дальнейшем, после расследования, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

В «Яндексе» переполошились


29 мая в дочерней структуре российской компании Яндекс в Украине заявили, что в их офисы пришли люди из СБУ с целью обыска - в Киеве и Одессе.

"Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию", - сообщили в компании.

Опальные соцсети и «Яндекс»


Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

В список санкций попали 1228 физических и 468 юридических лиц. Также ограничительные санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам «Яндекс», «1С», социальным сетям «Вконтакте» и «Одноклассники», а также сервисам Mail.ru.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК