Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Турции сирийских беженцев расстреливают на границе - СМИ
Эксклюзив

В Турции сирийских беженцев расстреливают на границе - СМИ

505


Как сообщила газета The Times, 30 марта, в четверг, пограничники возле турецкой границы открывали огонь на поражение в сирийских беженцев.


Инсайдеры издания указывают на разное количество пострадавших. По данным Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, убито было 16 мигрантов, в их числе три ребенка. Однако участники поддерживаемой Свободной сирийской полиции британцами, проживающие в Турции говорят, что жертв намного больше.


В Турции сирийских беженцев расстреливают на границе - СМИ
Фото: rg.ru


Напомним, ранее в EC было принято решении предоставить 3 млрд евро, чтобы беженцы из Сирии смогли обустроиться в Турции. Также Евросоюз обещал выплатить такую же сумму до конца 2018 г.





К слову, число беженцев из Сирии увеличивается из-за постоянных открытых боевых действий. В военных действиях участвуют вооруженные группировки, цель которых добиться свержения действующей власти, правительственные войска, террористы из "ИГ", которые поставили перед собой цель ввести Всемирный Халифат.


ИГИЛ (ДАИШ) активно противостоит международная коалиция во главе со Штатами, российские военно-космические силы поддерживают правительственные войска. На территории Российской Федерации ИГИЛ запрещено.


В связи с вышеописанной информацией британское издание отмечает, что подобные действия пограничников ставят под сомнение договор по беженцам между Турцией и ЕС. Ведь в соглашении Турция была представлена как страна, куда могут отправляться мигранты, в то время, как новые сведения говорят обратное.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК