Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Канада и Украина подписали Соглашение о свободной торговле
Эксклюзив

Канада и Украина подписали Соглашение о свободной торговле

259


Канада и Украина подписали Соглашение о свободной торговле


Канада окончательно ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Украиной. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Сегодня».

"Поздравляю украинцев с принятием еще одного важного для Украины решения. Сегодня после согласия Палаты общин и Сената генерал-губернатор Канады скрепил своей подписью Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.

С учетом ратификации нидерландским Сенатом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, это решение имеет более чем символическое значение", – написал Порошенко.

По его словам, и Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина – Канада – ЕС.

"После завершения всех формальных процедур, этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей приверженности либеральным ценностям и идеям.

Канада и Украина подписали Соглашение о свободной торговле

Для Украины, эти решения являются свидетельством результативности проведенных нами реформ. Это лучший стимул для нас усиливать динамику внутренних преобразований.

А для наших международных партнеров – мощный сигнал об изменениях в Украине и открытое приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству в интересах мира, стабильности и безопасности", – отметил президент на своей странице в соцсети.

Напомним, канадской компанией Maritime Launch Services объявлено о планах на строительство космодрома, с которого будут производиться запуски украинских ракет "Циклон-4М".





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК