Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День смеха и юмора 1 апреля в Перми
Эксклюзив

День смеха и юмора 1 апреля в Перми

540


Всемирный день смеха пермяки могут отметить, посетив тематическую выставку в Пермской арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а), новую познавательную программу в Пермском планетарии (бульвар Гагарина, 27а), или на свежем воздухе – на развлекательных акциях в трех муниципальных парках, как сообщает http://pressa.today/.


31 марта в 18:00 в Пермской арт-резиденции состоится открытие ежегодного выставочного проекта «12 стульев», который приурочен ко Дню смеха. Это экспозиция, собранная из работ, для которых темой стал обычный стул. Художник обыгрывает этот предмет мебели, используя его как объект, повод для творчества, элемент художественного высказывания. Все эти высказывания объединяются в масштабную инсталляцию по руководством автора проекта, худрука арт-резиденции Юрия Лапшина. В этом году выставка откроется в 12-й раз и расширит свой формат: наибольшую часть экспозиции составят работы пермских фотохудожников, объединенные подтемой «Доля шутки». Юмор, ирония будут проявляться в гротескных формах и неожиданных сочетаниях объектов.


Открытие выставки состоится 31 марта в 18:00. Вернисаж пройдет в формате творческого перфоманса, во время которого на глазах у зрителей появятся еще несколько арт-объектов при участии студентов театрального отделения художественного училища Перми.

День смеха и юмора 1 апреля в Перми




Выставка продолжит свою работу до 26 апреля. В рамках работы проекта состоятся тематические мастер-классы. Узнать новости о проектах можно в официальной группе Пермской арт-резиденции «Вконтакте». Проект реализуется при поддержке администрации Перми совместно с Пермским отделением Союза фотохудожников России. Вход свободный.

Собственно в сам День смеха, 1 апреля, в Перми состоится и вполне серьезное, но при этом увлекательное мероприятие – Пермский планетарий презентует премьерную программу «В глубины Вселенной». Она рассчитана на ребят в возрасте от 12 лет и старше. Начало программы – в 19:00.

На следующий день, 2 апреля, пройдут праздничные акции, которые устраивает муниципальная дирекция по управлению парками «ПермьПарк». В этот день горожан ждет «Смехо-party» (Смехо-вечеринка») в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9, между остановками «ул. Советской Армии» и «ул. Чайковского»), парке им. Чехова (ул. Репина, 20) и парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106).

- На мероприятиях, посвященных Дню смеха, каждый сможет открыть для себя мир чудес и сказочных превращений. Гостей ожидают музыкальные игры, фокусы и трюки с животными. А в Парке «Счастье есть» День смеха начнется с разминки от йога-студии «Лакшми». Специалисты подарят позитивные эмоции, помогут обрести душевное спокойствие и улучшить гибкость вашего тела. Оздоровительная методика продолжится интерактивным шоу «Смехопати», — рассказали организаторы.


«Смехо-party» будет проходить с 13:00 до 14:00 в саду им. Миндовского, с 15:00 до 16:00 в парке им. Чехова, с 16:30 до 18:00 в парке «Счастье есть».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК