Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 12 июня, как отдыхаем в России: выходные дни, переносы
Эксклюзив

12 июня, как отдыхаем в России: выходные дни, переносы

293


12 июня, как отдыхаем в России: выходные дни, переносы
Первый летний месяц отличается для любителей отдыха важным праздником в истории нашей страны. Речь идет о Дне России. В этой связи работающие граждане задаются вполне резонным вопросом: как будем отдыхать на 12 июня, на которое и выпадает праздничная дата.

Не так давно был опубликован календарь выходных дней в июне 2017 года. Из него и становится понятно, как будем отдыхать на День России в 2017 году.

Приятным бонусом для граждан нашей страны станут сразу три выходных дня, которые получились с учетом календаря на 12 июня. Переносов же удалось избежать. Выходные начнутся в субботу, 10 июня и продлятся по понедельник, 12 июня. Сам праздничный день выпадает на понедельник, а уже во вторник вся страна выйдет на работу.




День России раньше, до 2002 года, имел название День независимости России. День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.

Многочисленные опросы, периодически проводимые СМИ или социологическими службами, показывают, что с каждым годом уменьшается количество россиян, не знающих, какого числа День России отмечают. Проведением статистического исследования занялся «Левада-Центр». Были изучены мнения россиян по поводу празднования этого дня. Полученная информация показала, что менее 1/2 населения считает праздник Днем России.

Значительная доля россиян называет торжественную дату Днем Независимости. Еще несколько процентов жителей считают событие Днем принятия Декларации о независимости. Некоторые воспринимают 12 июня как дату избрания первого российского президента.

Представители разных поколений уже практически все уверенно называют 12 число первого летнего месяца праздником, значительный процент патриотов считают его знаменательной датой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК