Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 1 апреля — "День смеха": история праздника, поздравления, шутки и розыгрыши
Эксклюзив

1 апреля — "День смеха": история праздника, поздравления, шутки и розыгрыши

523


1 апреля — "День смеха": история праздника, поздравления, шутки и розыгрыши
1 апреля традиционно отмечается в России в качестве праздника смеха, во время которого принято не столько поздравлять окружающих, сколько их разыгрывать, подгадывая самые неожиданные розыгрыши и мероприятия развлекательного характера. Но мало кто помнит, с чего начинался этот праздник, а также его интересные особенности и вообще историю развития.

1 апреля: история праздника

Как таковых достоверных сведений о том, почему именно 1 апреля, а не любой другой день, считается Днем смеха, нет. Согласно одной из версий, этот праздник зародился в глубокой древности, а именно в Риме, а назывался "Днем глупых". Имеются также основания полагать, что 31 марта в Индии было принято отмечать праздник шуток. Но и третье поверья нельзя забывать. Оно заключается в том, что День смеха в своей нынешней вариации обязан неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили подданные, когда преподнесли во время трапезы совершенно не ту рыбу, которую он привык кушать. После этого правитель вовсе не начал гневно кричать, а, напротив, рассмеялся, что вынудило его подданных думаться о начале нового праздника.

Шутки на 1 апреля

По сложившейся в России традиции главным девизом первого апреля считается поговорка: "1 апреля - никому не верю". Сегодняшний день является хорошим поводом для розыгрыша родственников, друзей и коллег по работе.




Следует признать, что разнообразные розыгрыши и шутки на 1 апреля уже стали неотъемлимой частью праздничного дня. Зачастую подвохов можно ожидать от тех, кто в течение года не позволял себе расплываться. В частности, можно речь вести о крупных издательствах, которые на страницах своей печати публикуют забавные новости, не имеющие с действительностью ничего общего. В нашей стране 1 апреля еще называют днем дурака по той причине, что люди забывают о празднике и "покупаются" на розыгрыши.

1 апреля: шутки, как разыграть окружающих

Сегодня, 1 апреля, вам следует быть готовым к тому, что огромная порция шуток и розыгрышей будет следовать как от друзей и коллег, так и самых близких родственников. Вам же со своей стороны стоит быть внимательным, дабы та или иная шутка не задела человека с негативной стороны.

Самые популярные шутки и розыгрыши на 1 апреля для СМС-сообщений:

Сегодня до 23.00 шкаф с сервантом будут доставлены по указанному вами адресу. Доставка - 3000 руб. Подъем на этаж - 2000 руб.

***
Просьба оставаться сегодня дома с 6 утра до 20 вечера. В вашей квартире будут морить клопов!

***
Экстренно покиньте зону нахождения! В радиусе ста метров обнаружен веселящий газ!

***

Уважаемый товарищ! Прикрутите, пожалуйста, лампочку в подъезде. Ваша очередь! Управдом.

***

Сосед, выручай! У жены отошли воды, отвези ее, пожалуйста, в роддом. Не могу отпроситься с работы!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК