Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: возобновление полетов вновь под вопросом
Эксклюзив

Когда откроют Египет: возобновление полетов вновь под вопросом

633


Когда откроют Египет: возобновление полетов вновь под вопросом
Возобновление полетов в Египет из России находится под большим вопросом из-за того, что наземные службы в аэропортах "страны пирамид" не могут обеспечить должный уровень безопасности, что может стать причиной террористических актов в самолетах. Именно это обстоятельства, а если говорить точнее теракт на борту A321, вынудил властей РФ закрыть египетское направление.

После чудовищного теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.




Ранее поступала информация о том, что возобновление полетов из России в Египет может случиться в мае 2016 года. Оно произойдет в том случае, если представители российских ведомств, отвечающих за безопасность в авиационной сфере, одобрят те меры, которые были приняты в Египте после взрыва самолета, совершавшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Теперь же вопрос вновь был поднят на самом высоком уровне из-за нового происшествия на авиационном транспорте Египта. Речь идет о недавнем захвате самолета, совершавшего внутренний рейс. Только после завершения всех обстоятельств случившегося можно будет сделать вывод, насколько в этой ситуации неправильно сработали службы безопасности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК