Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 15.06.2017
Эксклюзив

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 15.06.2017

213


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя сегодня, 15.06.2017
Очередь к мощам Николая Чудотворца, которые выставлены в Храме Христа Спасителя, накануне значительно сократилась. Это связано с рабочими буднями, в которые погрузились жители нашей страны.

Еще в субботу очередь достигала восьми километров и стартовала рядом со станцией метро "Спортивная". В подобных условиях верующим рекомендовали отложить паломничество, так как время нахождения в очереди могло достигать нескольких часов. Особенно к этому нужно прислушиваться, когда погодные условия оставляют желать лучшего.

На сегодняшний день очередь существенно поредела. Как отмечается на официальном сайте принесения святыни, по состоянию на 12.00 "вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на Фрунзенской набережной у дома 12 (пересечение с улицей Тимура Фрунзе), на светофоре". Расчетное время ожидания в очереди составляет 2-3 часа.




Онлайн наблюдать за очередью можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России, либо же в популярных социальных сетях. Вместе с этим здесь можно ознакомиться с отзывами людей, которые уже смогли попасть к мощам. В большинстве своем они положительные, так как люди заряжаются невероятной энергией от святыни.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. По 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК