Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии работающим пенсионерам повысят в августе 2017 года: последние новости
Эксклюзив

Пенсии работающим пенсионерам повысят в августе 2017 года: последние новости

591


Пенсии работающим пенсионерам повысят в августе 2017 года: последние новости
Работающие пенсионеры, которых с недавнего времени оставили без регулярных надбавок к пенсии, живо интересуются вопросом о своем дальнейшем будущем. В частности, людей волнует вопрос о том, когда и на сколько их пенсии будут проиндексированы.

Свежие новости свидетельствуют о том, что в августе 2017 года все работающие пенсионеры получат небольшую прибавку к своей пенсии. Ежели говорить конкретнее, то их пенсии поднимутся в связи с проведением ежегодной августовской корректировки размеров страховой пенсии для работающих пенсионеров.

В этом случае максимальная прибавка может составить три пенсионных балла, а именно - 235 рублей 74 копейки. Соответствующие данные накануне привели в Пенсионном фонде России.




Вместе с этим сотрудники фонда подчеркнули, что на рост пенсии могут рассчитывать только те пенсионеры, которые трудоустроены официальным образом и получают страховые пенсии по старости и инвалидности.

Размер корректировки будет зависеть от зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

В Пенсионном фонде на текущий момент затруднились оценить общее число работающих пенсионеров, которым в августе повысят пенсии. Известно, что в 2016 году августовскую прибавку получили почти 13 миллионов работающих пенсионеров, а годом раньше этот показатель был на один миллион скромнее.

Напомним, в правительстве относительно недавно приняли решение об отказе от индексации пенсий работающим пенсионерам в 2017 году. Подсчитано, что с помощью этой меры бюджет страны разгрузился на 60 миллиардов рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК