Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация пенсий для работающих пенсионеров в 2017 году, новости сегодня: повышение случится в августе
Эксклюзив

Индексация пенсий для работающих пенсионеров в 2017 году, новости сегодня: повышение случится в августе

267


Индексация пенсий для работающих пенсионеров в 2017 году, новости сегодня: повышение случится в августе
За индексацией пенсий в России следит большое количество людей, для которых важно ощущать со стороны государства дополнительную поддержку. Особенный интерес к этому вопросу проявляют работающие пенсионеры, которых власти лишили индексации пенсий относительно недавно.

Положительные новости для трудящихся пенсионеров появились пару дней назад. Ожидается, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года. Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.

Корректировка коснется только тех пенсионеров, которые работали в течение 2016 года и получали официальную зарплату. Соответственно с этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ.




Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. Кстати, в 2016 году, по информации ПФР, августовскую прибавку к пенсии получили 12,9 млн. работающих пенсионеров.

Размер корректировки будет зависеть от зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Напомним, в правительстве относительно недавно приняли решение об отказе от индексации пенсий работающим пенсионерам в 2017 году. Подсчитано, что с помощью этой меры бюджет страны разгрузился на 60 миллиардов рублей.

В обозримом будущем порядка 10 миллионов работающих пенсионеров будут получать пенсии без регулярных надбавок. Но надежда на возвращение индексации у них все-таки остается. Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК