Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня день: 19 июня – день памяти преподобного Виссариона
Эксклюзив

Какой сегодня день: 19 июня – день памяти преподобного Виссариона

345


Какой сегодня день: 19 июня – день памяти преподобного Виссариона

Как известно, Святой Виссарион был по своему происхождению египтянином. Всю жизнь он старался жить в мире и чистоте. Очень рано крестился и вел правильный образ жизни. Сегодня 19 июня, день, когда православная церковь чтит его память,передает Joinfo.ua.

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфоМедиа Ульяне Улиткиной, преподобный Виссарион старался жить в спокойствии и духовной чистоте и желал стать одной частью с монахами. Вследствие чего он начал долгое путешествие по святым местам. Известно, что Виссарион был в Иерусалиме, и посетил преподобного Герасима в Иорданской пустыне.

Как жил преподобный Виссарион?


Согласно древним библейским писаниям, сейчас мы можем знать, что чудотворец египетский Виссарион принял на себя обет безмолвия и принимал пищу только один раз в неделю.

Истории известен тот факт, что однажды преподобный простоял 40 дней без сна и пищи. За свои духовные труды Бог наделил Виссариона даром чудотворения. Всю жизнь он прожил в молитве к Господу.

Какой сегодня день: 19 июня – день памяти преподобного Виссариона

Не стремился к материальным богатствам и комфорту Виссарион. Жил он под открытым небом и молился. Прожив долгую праведную жизнь, египетский чудотворец покинул мир в старости.

Молитва чудотворцу египетскому Виссариону


Боже отец наших, творяй присно с нами по Твоей кротости, не отстави милость Твою от нас, но молитвами его в мире управи живот наш.

Вам также будет любопытно узнать о народных приметах на 19 июня.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК