Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку появились на пять дней раньше намеченного срока
Эксклюзив

Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку появились на пять дней раньше намеченного срока

176


Результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку появились на пять дней раньше намеченного срока
ЕГЭ в 2017 году планомерно подошел к концу. Сдача экзаменов по разным предметам в очередной раз выдалась нелегкой задачей для выпускников российских школ. Сейчас являются актуальными вопросы, связанные с результатами ЕГЭ 2017. В частности, школьники хотят получить информацию о русском языке.

Накануне стало известно о новшестве, которое пришло в 2017 году. Оказалось, что результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку будут выданы на пять дней раньше установленного срока и выпускники смогут получить аттестаты об окончании школы до выпускных балов.

Таким образом уже сегодня, 22 июня 2017 года, в интернете появились официальные результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку. Получить их можно на сайте ege.edu.ru.
Минимальный порог в 36 баллов, необходимый для поступления в вузы, на ЕГЭ по русскому языку в этом году не преодолели 1,6% участников. В прошлом году таких было 2,5%. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который прошел 9 июня. Сдавали экзамен почти 617 тыс. человек. Средний балл остался таким же, как в прошлом году. Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году сопоставим с прошлогодним результатом.




Получить аттестат в этом году не смогут 0,5% участников экзамена, которые не преодолели минимальный порог - 24 балла. «Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач», - заметил Кравцов. По его словам, это результат проекта «Я сдам ЕГЭ», серьезной адресной работы с отстающими школьниками в регионах и муниципалитетах, где результаты ЕГЭ прошлых лет выявили серьезные проблемы с уровнем школьного образования.

Минимальный порог в 36 баллов, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл ЕГЭ по русскому языку для поступающих, не смогли преодолеть 1,6% участников. В 2016 году число участников ЕГЭ по русскому языку, которые не преодолели этот порог, составило 2,5%.

Вместе с этим нужно уточнить, что основной период ЕГЭ 2017 продолжают резервные дни для сдачи всех предметов ЕГЭ, которые пройдут с 20 июня по 1 июля. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК