Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Каким будет лето 2017 в Москве: прогноз погоды от синоптиков на лето в России в 2017 году
Эксклюзив

Каким будет лето 2017 в Москве: прогноз погоды от синоптиков на лето в России в 2017 году

220


Каким будет лето 2017 в Москве: прогноз погоды от синоптиков на лето в России в 2017 году
Очень непросто предсказать погоду на несколько месяцев вперед, а уж на год и больше - тем более, но есть ученые, которые убеждены, что, например, прогноз, каким будет лето в 2017 году, может оказаться довольно достоверным, если увязать его с периодами активности Солнца.
Длятся они по одиннадцать лет. Начало очередного периода относится к 2010 году, конец - к 2021. Активность светила с наибольшей силой проявляется на протяжении трех-четырех первых лет, когда возможны резкие скачки температур вплоть до аномально жарких, сменяющихся затем затяжными дождями и сильными ветрами.

Теперь обратимся к свежим прогнозам от синоптиков по поводу погоды летом 2017 года в Москве. Холодный июнь завершится теплой погодой. 30-го числа может быть обновлен абсолютный максимум этого года. В теплом секторе западного циклона температура повысится до 26… 28.

Погода будет теплой и неустойчивой. Во второй половине дня в зоне холодного фронта разыграется грозовой шторм - с ливнями, градом и шквалистым ветром. Выпадет около 10 мм осадков. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.




Отметим, что июнь идет по графику самого холодного с 2003 года. Накопленная сумма осадков на 15-20 % превысит многолетнюю норму.

Июль в мегаполисе - не самое приятное время: на улицах пыльно и жарко, возрастает опасность пожаров. Дожди, обычно сильные и кратковременные, дарят лишь немного прохлады, да и то в ночное время, а днем приводят к духоте. Температура поднимается выше 30 градусов на солнце, к ночи обычно опускается не ниже +17 °С. Те, кто по каким-то причинам остался в столице, стараются выходные дни провести на природе, у воды. А народ верно заметил - если над рекой или озером рано утром поднимается туман, то быть дню хорошему. По июлю также судили о декабре: чем жарче летний месяц, тем морознее зимний.
Начало августа - наиболее жаркое время, но продлится оно около недели, а затем все больше станет ощущаться присутствие осени. Влажность в этом месяце самая высокая, но дождей не будет много. Средняя температура примерно сравняется с июньской, хотя последние августовские ночи могут быть достаточно холодными - столбик термометра с трудом поднимется чуть выше +3 °С. В народе особое внимание уделяли 7 числу - если похолодает утром, то и зима окажется суровой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК