Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Будет лето в Москве в 2017 году или нет: прогноз погоды на лето в России
Эксклюзив

Будет лето в Москве в 2017 году или нет: прогноз погоды на лето в России

291


Будет лето в Москве в 2017 году или нет: прогноз погоды на лето в России
В Москву, судя по свежему прогнозу от синоптиков, постепенно приходит лето. Однако многие жители российской столицы до сих пор интересуются вопросами, связанными с тем, каким будет лето в Москве в 2017 году. Ведь природные аномалии они испытали на себе в полной мере.

Актуальные данные от синоптиков указывают на то, что в Москву постепенно входит теплая погода. Ситуация в атмосфере благоприятствует приходу теплой летней погоды. С понедельника дневная температура начнет устойчиво превышать 20-градусную отметку. Среднесуточные значения на 2-3 градуса превысят климатическую норму. В начале и в конце недели пройдут грозовые дожди.

Наиболее теплая погода придется на конец июня и будет связана с влиянием и укрупнением тропосферного гребня с запада. В приземном поле давления ему будет соответствовать подвижный антициклон. В среду-четверг осадков не ожидается. В конце недели температура превысит +25.




Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о текущей погодной ситуации. "Лето наступило, и наступило на азиатской территории России. Восточнее Урала, а на Европейской части России, вот такая ситуация: температура ниже многолетних значений. Прогноз на третью декаду: температура будет около и ниже нормы на Европейской части России, и за Уралом она будет существенно выше нормы", - поведал эксперт.

В целом лето 2017 года не принесет нам ни аномальной жары, ни непредсказуемого дождливого сезона. Оно минует в обыденных рамках, потому беспокоиться за основательные перепады температуры не следует. Степень осадков дойдет собственного максимума в июле, в этом же месяце предполагаются и более высокие температуры. Этот летний сезон выпадет довольно умеренным как в плане температурного режима, так и в плане осадков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК