Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лето в Москве 2017, когда будет тепло: прогноз синоптиков на лето в 2017 году для России
Эксклюзив

Лето в Москве 2017, когда будет тепло: прогноз синоптиков на лето в 2017 году для России

187


Лето в Москве 2017, когда будет тепло: прогноз синоптиков на лето в 2017 году для России
Лето в Москве, судя по прогнозу от синоптиков, хоть и наступило, но не может порадовать хорошей погоды. Обилие осадков и порывистого ветра успели наскучить москвичам и гостям столицы, которые никак не могут распланировать свой отдых.

Если обратиться к самым свежим прогнозам от синоптиков, то становится понятно, что Москву на предстоящей неделе ожидают грозы и потепление. "В московский регион идет летняя погода, но с дождями и грозами. Циклон, который пройдет севернее Москвы, будет вовлекать в столичный регион теплый воздух с юго-запада. Его сменит антициклон из Европы с малооблачной и сухой погодой, при которой воздушная масса сможет очень хорошо прогреться. Следующий циклон, хотя и принесет новые дожди, удержит теплую погоду", - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о текущей погодной ситуации. "Лето наступило, и наступило на азиатской территории России. Восточнее Урала, а на Европейской части России, вот такая ситуация: температура ниже многолетних значений. Прогноз на третью декаду: температура будет около и ниже нормы на Европейской части России, и за Уралом она будет существенно выше нормы", - поведал эксперт.




Погода этим летом пока не балует москвичей - то ураган, то снегопад, и температура воздуха все еще ниже нормы. Но синоптики обещают, что огорчаться не стоит. Длительных периодов холодной, дождливой, ненастной погоды не ожидается.

"Мы в своих прогностических картах обозначаем температурный режим разной цветовой гаммой, в частности, розовым цветом - когда температура чуть выше или близка к норме, красным - если значительно превышает норму. У нас сейчас все розовое", - заявил Вильфанд.

Как показывает анализ климатического центра Росгидромета, лето становится теплее. По прогнозам метеорологов, с 2011 по 2031 годы средняя температура в ЦФО поднимется на 1,5 градуса.

"Нынешним летом не только на европейской, но и на азиатской территории России прогнозируется повышенная повторяемость явлений и процессов, которые будут приводить к экстремальным, значительным отклонениям от нормы", - поведал специалист.

Он уточнил, что очень засушливые дни будут чередоваться с ливнями, а столбики термометра будет бросать то в жар, то в холод.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК