Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Будут ли в 2017 году повышаться военные пенсии: люди ждут индексации
Эксклюзив

Будут ли в 2017 году повышаться военные пенсии: люди ждут индексации

227


Будут ли в 2017 году повышаться военные пенсии: люди ждут индексации
В нашей стране имеется такая внушительная прослойка населения, как военные пенсионеры. Эти люди хотят чувствовать максимальную поддержку к себе со стороны властей, которая выливалась бы в регулярных индексациях пенсий. На текущий момент говорить в подобных категориях не совсем уместно.

На сколько процентов повысятся пенсии для военных пенсионеров в 2017 году? Этот вопрос является крайне актуальным в нынешних сложных экономических реалиях, когда гражданам приходится отслеживать лично все изменения в пенсионной системе. С 1 февраля 2017 года военные пенсионеры начали получать пенсию в чуть больших размерах. Теперь пенсии повысили 1 апреля.

Говорить о дальнейших манипуляциях с военными пенсиями - весьма проблематично. Это связано с нежеланием властей раскрывать планы на свою политику даже в обозримой перспективе.




Вместе с этим военные пенсионеры высказывают жалобы по поводу того, что их пенсии должны расти на уровень инфляции и еще плюс два процента. Однако на практике этого не происходит. В частности, предусмотренные с 1 января два процента уже давно заморожены. Также военные пенсионеры сетуют на то, что могут воспользоваться лишь малой частью из тех льгот, что им положены по закону.

По поводу понижающего коэффициента, который изменился с 69,45 до 72,23 процентов можно сказать следующее: он действует только для тех военных пенсионеров, которые были уволены до 1 января 2012 года. Сейчас они получают коэффициент 64%, тогда как к 2035 году смогут получать полную пенсию.

Военные пенсионеры проявляют повышенный интерес к теме своего пенсионного будущего. По ним можно сказать следующее: ежели у кого-то складывается впечатление, что они являются колоссальными в финансовом смысле, то это не так. Военные пенсионеры часто жалуются на недостаточное внимание к своим проблемам со стороны правительства, которое зачастую сосредоточено на разрешении других задач.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК