Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Подмосковье впервые взяли кота на работу
Эксклюзив

В Подмосковье впервые взяли кота на работу

483


Необычное заявление о приеме на работу получил отдел кадров Серпуховского историко-художественного музея. Стать штатным сотрудником выразил желание местный кот Марай, который и так уже стал живым символом учреждения, пишет
«Российская газета».


Вместе с этим, когда же именно кота заметили на ступеньках музея, никто из его сотрудников не помнит. Коту сразу было дано имя – Марай, ведь он стал котом при мараевском особняке. Напомним, что его владелицей была фабрикантша Анна Васильевна Мараева, чья коллекция картин и стала основой знаменитой подмосковной картинной галереи.


Местные жители рассказывали, что раньше этого рыжего кота видели около продуктового магазина, но, видимо, он решил сменить телесную пищу на духовную.





Кот Марай очень быстро стал живым символом музея. С ним с радостью фотографируются посетители, а его популярность резко возросла после того, как с ним сделал селфи Сергей Стиллавин – известный радио- и телеведущий.


Теперь рыжий кот хочет официально стать штатным сотрудником и даже готов на испытательный срок.


Напомним, что ранее в рейтинг необычных достопримечательностей по версии издания The Telegraph попали коты из петербургского Эрмитажа, которые несут службу по охране коллекций от крыс и мышей музея со времен его постройки.


Фото опубликовано Город Серпухов (@serpuhov_ru) Апр 5 2016 в 8:29 PDT


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК