Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Благовещение Пресвятой Богородицы — история праздника
Эксклюзив

Благовещение Пресвятой Богородицы — история праздника

581


Есть в православном календаре в течение года 12 главных праздников, они еще называются праздникам двунадесятыми. Благовещение к таким событиям относится и почитается особенно, сообщает http://pressa.today. В этот день Мария узнала благую (добрую) весть о том, что станет матерью Сына Божьего.


Благовещение Пресвятой Богородицы — история праздника


Девственная Мария

Чтобы начать рассматривать Благовещение Пресвятой Богородицы: история праздника, нужно будет узнать больше о детстве Марии. Согласно легенде, она до 14 лет воспитывалась в монастыре, где много молилась и постигала веру. Мария захотела остаться девой на всю жизнь, но, согласно тогдашним законам, в монастыре ей оставаться было нельзя. Имелось два пути: вернуться к родителям или выйти замуж.

Священники монастыря нашли дальнего родственника Марии Иосифа, чьей женой она стала. Иосиф должен был заботиться и девушке и сохранять ее честь. После свадьбы они вели скромную и уединенную жизнь. Благую весть о том, что станет матерью, Мария узнала спустя четыре месяца после замужества.





Ангел с благой вестью

7 апреля будет праздноваться православными Благовещение Пресвятой Богородицы 2015, также как и в другие годы. Из предыдущей истории понятно, что Мария узнала о том, что станет матерью Иисуса Христа именно в день данного праздника. Рождество Христово православные отмечают 7 января. То есть, ровно через 9 месяцев после Благовещения.

Мария сидела на балконе и читала Библию. Она читала как раз то место, где говорилось о том, что на землю придет Спаситель. Мария еще подумала, как рассказывает легенда, что она готова стать последней служанкой у женщины, которая родит Мессию. Тут ей явился Архангел Гавриил, который сообщил, что именно Марии суждено стать матерью Сына Божьего и это произойдет ровно через 9 месяцев. Марии ничего не оставалось, как полностью следовать божьему замыслу.

Конечно, Мария спросила у ангела, как она может стать матерью, если не знала в своей жизни ни одного мужчину. Тогда ангел сказал ей, что ее осенила Всевышняя сила и что в ее животе находится святая сила.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК