Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: свежие новости о полетах на сегодня, 06.07.2017
Эксклюзив

Когда откроют Египет: свежие новости о полетах на сегодня, 06.07.2017

433


Когда откроют Египет: свежие новости о полетах на сегодня, 06.07.2017
Восстановления авиационного сообщения между Египтом и Россией ожидает большое количество людей из числа российских туристов. Несмотря на то, что официальных данных о сроках до сих пор нет, многие россияне все-таки надеются на скорейшее разрешение вопроса в их пользу.

Глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что российские авиакомпании смогут начать полеты в Египет через одну-две недели после возобновления авиасообщения. Впрочем, конкретные сроки по разрешению вопроса о полетах между странами до сих пор не обсуждаются.

Соколов рассказал, что как только египетская сторона направит России уведомление об исполнении норм безопасности, российские специалисты проведут проверку воздушных гаваней Египта.

"Это зависит от египетской стороны и ее реального исполнения норм безопасности, которые были прописаны в дорожной карте. Как только соответствующее уведомление будет направлено, наши эксперты незамедлительно выедут для инспекции египетских аэропортов, составят заключение, и в случае соответствующих решений руководства страны авиакомпании в достаточно быстрый срок - в течение недели-двух - смогут мобилизовать свои провозные способности для осуществления перевозок", - поведал Соколов.




Недавно председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Египет выполнил уже 90% совместного плана по обеспечению безопасности в аэропортах страны.

Самые свежие данные указывают на то, что авиационное сообщение между странами будет восстановлено осенью 2017 года. Однако говорить об этом с уверенностью не стоит, так как ранее временные рамки неоднократно переносились.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК