Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии, новости сегодня: индексация в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим
Эксклюзив

Пенсии, новости сегодня: индексация в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим

315


Пенсии, новости сегодня: индексация в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим
Индексация пенсий в России в настоящее время производится на несколько меньший процент, чем планировалось изначально. Ведь экономический кризис продолжает сковывать экономику нашей страны, поэтому будущее в плане 2017 года представляется весьма туманным.

В виду тех кризисных явлений, которые имеют место быть в российской экономике сейчас, пенсии в 2017 году были проиндексированы на меньший процент, чем изначально планировали представители правительства нашей страны. Тем не менее, несмотря на все трудности экономического характера, власти стоят на своем в плане исполнения социальных обязательств. Именно по этой причине они решили сэкономить в максимальной степени в других областях, тогда как пенсионные выплаты подвергли сокращению в наименьшей степени.

Индексация с 1 августа пенсий для работающих

Ранее власти объявили о том, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года. Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.

Однако эйфории у трудящихся пенсионеров быть не должно. Дело в том, что на сегодняшний момент можно констатировать, что 9,6 млн работающих пенсионеров в обозримом будущем будут получать пенсионные выплаты без индексации. Однако определенные подвижки в направлении возвращения индексации имеются.

Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.

Повышение военных пенсий: последние новости

О повышении пенсий в нашей стране принято говорить вполголоса, так как зачастую никто, даже чиновники высокого ранга, не знают с уверенностью о том, когда и на сколько будут индексироваться пенсии в России. Исключением не являются и пенсии для военных пенсионеров, которые хоть и выше среднего уровня по стране, но все равно нуждаются в повышении.




На сколько процентов повысятся пенсии для военных пенсионеров в 2017 году? Этот вопрос является крайне актуальным в нынешних сложных экономических реалиях, когда гражданам приходится отслеживать лично все изменения в пенсионной системе. С 1 февраля 2017 года военные пенсионеры начали получать пенсию в чуть больших размерах. Теперь пенсии повысили 1 апреля.

Говорить о дальнейших манипуляциях с военными пенсиями - весьма проблематично. Это связано с нежеланием властей раскрывать планы на свою политику даже в обозримой перспективе.

Вместе с этим военные пенсионеры высказывают жалобы по поводу того, что их пенсии должны расти на уровень инфляции и еще плюс два процента. Однако на практике этого не происходит. В частности, предусмотренные с 1 января два процента уже давно заморожены. Также военные пенсионеры сетуют на то, что могут воспользоваться лишь малой частью из тех льгот, что им положены по закону.

По поводу понижающего коэффициента, который изменился с 69,45 до 72,23 процентов можно сказать следующее: он действует только для тех военных пенсионеров, которые были уволены до 1 января 2012 года. Сейчас они получают коэффициент 64%, тогда как к 2035 году смогут получать полную пенсию.

Военные пенсионеры проявляют повышенный интерес к теме своего пенсионного будущего. По ним можно сказать следующее: ежели у кого-то складывается впечатление, что они являются колоссальными в финансовом смысле, то это не так. Военные пенсионеры часто жалуются на недостаточное внимание к своим проблемам со стороны правительства, которое зачастую сосредоточено на разрешении других задач.

Военные пенсии, кроме непосредственно военнослужащих, получают пожарные, наркополицейские, сотрудники ФСИН, таможни, полиции, ФСБ, ФСО, Росгвардии, Генпрокуратуры, следственных органов и члены их семей. Данные о числе военных пенсионеров относятся к гостайне. По неофициальным подсчетам, речь может идти о 2-3 миллионах человек, около 700 тысяч из которых также получают гражданские пенсии. Средний размер военной пенсии составляет около 20 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК