Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2017 году, свежие новости, изменения: размер, до какого года действует
Эксклюзив

Материнский капитал в 2017 году, свежие новости, изменения: размер, до какого года действует

234


Материнский капитал в 2017 году, свежие новости, изменения: размер, до какого года действует
Количество вопросов, связанных с программой материнский капитал, остается внушительным. В первую очередь россияне хотят знать, до какого года будет действовать программа, а также какие изменения в будущем произойдут и как они отразятся на материальном состоянии семей.

На текущий момент можно рассуждать с позиции продления программы, как минимум, до 2020 года. Соответствующее решение российские власти приняли, опираясь на востребованность программы. Вместе с этим в глаза бросается желание правительства постоянно улучшать маткапитал, добавляя новые вариации по поддержке семей с двумя и более детьми.

В 2017 году размер материнского капитала зафиксирован на отметке в 453 тысячи рублей. Получить такую сумму может любая семья, в которой появился второй ребенок и последующие дети. Примечательно, что это может быть как собственный малыш, так и приемный ребенок.




В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года.

В прошлом году сертификатами материнского капитала воспользовались 4,1 млн человек. Этот показатель лишний раз свидетельствуют об актуальности программы, за которой вновь и вновь обращаются многие отечественные семьи, в которых появляется второй ребенок и последующие дети.

Напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу поддержки семей, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями. Средствами можно распоряжаться по своему усмотрению после достижения ребенком трехлетнего возраста. Исключением являются только те случае, когда речь идет о приобретении квартиры в ипотеку, либо внесении средств в уже имеющийся жилищный кредит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК