Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии военным пенсионерам, новости на сегодня: повышения в 2017 году военных пенсий ждать не стоит
Эксклюзив

Пенсии военным пенсионерам, новости на сегодня: повышения в 2017 году военных пенсий ждать не стоит

257


Пенсии военным пенсионерам, новости на сегодня: повышения в 2017 году военных пенсий ждать не стоит
Военные пенсионеры представляют из себя очень внушительную по численности прослойку населения России. Многие из них живо интересуются вопросами, связанными с дальнейшим будущем в материальном плане. В частности, люди хотят знать, когда будет следующая индексация и на какой процент она пройдет.

Пенсии военным пенсионерам с 1 октября 2017 году не будут индексироваться. Увы, но последние новости из Госдумы неутешительны: плановые индексации в 2017 году завершились.




Во время прямой линии с Владимиром Путиным вопрос пенсий поднимался. Президент ответил, что это сложная тема, требующая дополнительного разбирательства. И в текущем году пенсию больше повышать не будут никому, не только военным пенсионерам.

В правительстве также намерены подумать над вопросом повышения выслуги лет для выхода на пенсию. Ее хотят поднять до 20-30 лет. Если такой закон действительно примут, то пенсия военным пенсионерам будет начисляться на с 35 лет, а с 45-50 минимум. Но пока этот вопрос не принят, о нем в сети ходят лишь слухи.

Военным пенсионерам следующее повышение пенсии планируется на февраль 2018 года. Только тогда пройдет плановая индексация. А пока придется довольствоваться той пенсией, что есть сейчас.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК