Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Классический рецепт сырников из творога в духовке
Эксклюзив

Классический рецепт сырников из творога в духовке

405


Классический рецепт сырников из творога в духовке
Как готовить сырники знает каждая уважающая себя хозяйка. Суть у сырников одна, а способов их приготовления - множество. Для того, чтобы ваши сырники всегда получались идеальными как на вкус, так и на вид, их следует готовить по рецепту, проверенному временем.

Уже три поколения хозяюшек готовят это замечательное блюдо именно так, как описано ниже, и благодаря этому сырники стали коронным завтраком многих семей. Можно не сомневаться, что по прошествии времени данное блюдо останется в арсенале российских хозяек.

Важно указать на то обстоятельство, что в основном их выпекают на растительном масле, но есть рецепты выпекания сырников в духовке.

Ингредиенты:

✓ творог 300 г
✓ ванильный сахар 1 ч. л.
✓ сахар 3 ст. л.
✓ 20 % сметана 4 ст. л.
✓ куриные яйца 2 шт.
✓ манка 3 ст. л.
✓ сливочное масло 30 г
✓ разрыхлитель 1 ч. л.

Как приготовить сырники в духовке:

Творог лучше перетирать через сито, чтобы он был более воздушным и без крупинок. Подойдет любой творог, жирность не играет роли, у меня 2%. Добавляем к нему сахар и ванильный сахар, куриные яйца. Все перемешиваем вилкой до однородности.




Затем добавляем сметану и масло, размягченное при комнатной температуре. Всыпаем разрыхлитель и манку. Снова все перемешиваем и оставляем на 20 минут в тепле.

Спустя указанное время манка набухнет, за счет чего тесто станет более густым. По консистенции оно должно получиться, как сметана.

Выкладываем тесто в силиконовые формочки. Лучше их наполнять так, чтобы чуточку не доходило до края, так как десерт слегка поднимется. Получается 12 штук среднего размера.

Отправляем формы в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Запекаем 30 минут, как только сырники зарумянятся сверху, значит готовы.

Остужаем в формах, затем аккуратно вынимаю. Сырники, запеченные в духовке, получаются очень нежными, аппетитного золотистого цвета.

Они в меру сладкие, поэтому перед подачей можно присыпать сахарной пудрой (класть слишком много сахара в тесто не стоит, иначе оно будет подгорать). При желании можно полить вареньем, медом или сгущенкой. Очень вкусно со свежими ягодами и горячим чаем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК