Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии с 1 августа для работающих пенсионеров: последние новости, на сколько прибавят
Эксклюзив

Пенсии с 1 августа для работающих пенсионеров: последние новости, на сколько прибавят

277


Пенсии с 1 августа для работающих пенсионеров: последние новости, на сколько прибавят
Трудящиеся пенсионеры продолжают живо интересоваться вопросом о том, когда и на сколько будут проиндексированы их пенсионные выплаты. На сегодняшний день существует определенная неопределенность по этому поводу, что вызывает нервозность со стороны работающих пенсионеров.

Не так давно появились приятные новости для пенсионеров из числа тех, кто не отказался от официальной трудовой деятельности. Их проинформировали о том, что уже с первого августа 2017 года пенсии будут автоматически проиндексированы. Прибавка хоть и не будет огромной, но все равно должна стать приятным дополнением для россиян.

Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.

Однако эйфории у трудящихся пенсионеров быть не должно. Дело в том, что на сегодняшний момент можно констатировать, что 9,6 млн работающих пенсионеров в обозримом будущем будут получать пенсионные выплаты без индексации. Однако определенные подвижки в направлении возвращения индексации имеются.




Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.

Как известно, трудности экономического характера буквально заставили российских властей пойти на столь непопулярную меру, как отказ от индексации пенсий для работающих граждан. Многие статьи расходов были перераспределены, а от некоторых пришлось и вовсе отказаться. В правительстве посчитали, что в наименьшей степени от отмены индексации пенсий пострадают те граждане, которые продолжают официальную трудовую деятельность.

Однако сейчас все чаще стали возникать разговоры о том, чтобы вернуть индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Впрочем, точные сроки не называются.

Что касается дальнейших перспектив, то в 2018 году в нашей стране будут индексироваться пенсии только для тех пенсионеров, которые прекратили официальную трудовую деятельность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК