Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Выплаты из материнского капитала в 2017 году наличными: последние новости на сегодня
Эксклюзив

Выплаты из материнского капитала в 2017 году наличными: последние новости на сегодня

386


Выплаты из материнского капитала в 2017 году наличными: последние новости на сегодня
Огромный интерес российские семьи, в которых имеется второй ребенок и последующие дети, рожденные относительно недавно, проявляют к вопросу о выплате из материнского капитала наличными средствами. В прошлом году фигурировала цифра в 25 тысяч рублей в качестве выплаты из маткапитала.

В информационном пространстве имеется большое количество сообщений о том, что именно 25 тысяч рублей можно получить из средств материнского капитала в качестве единовременной выплаты. Люди пытаются понять, как их оформить и до какого числа нужно успеть с заявлением.




В январе текущего года Дмитрий Медведев поручил министерствам заняться изучением необходимости единовременной выплаты. В марте на рассмотрение правительства должны были быть представлены согласованные предложения.

Ситуация была изучена, однако министерства так и не смогли прийти к единому решению. Мнения был прямо противоположными. Минтруда поддерживало выплату, а Минфин и Минэкономразвития - нет. Они изучили статистические данные и увидели, что доходы россиян растут, поэтому выплата им не так сильно нужна, как раньше.

Правительство поддержало последнюю точку зрения, и выплата была отменена.

Но у людей еще есть надежда, потому что президент признал необходимость осуществления выплаты и сказал, что эта тема будет обсуждаться с правительством.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК