Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь сегодня, 25.07.2017, где занимать, информация онлайн
Эксклюзив

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь сегодня, 25.07.2017, где занимать, информация онлайн

248


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: очередь сегодня, 25.07.2017, где занимать, информация онлайн
Мощи Николая Чудотворца, которые относительно недавно были доставлены из Москвы в Санкт-Петербург, продолжают оставаться в центре внимания огромного числа православных верующих. Люди в массовом порядке интересуются вопросами, связанными с организацией доступа к святыне.

По данным на вторник, 25 июля, ожидание в очереди к святыне в Александро-Невской Лавре составляет 6-7 часов. Из-за этого ввели ограничения на вход в очередь.

Утром во вторник, 25 июля, начало очереди для поклонения мощам святителя Николая находится у дома 18 на Миргородской улице. Уже в девять утра примерное время ожидания в очереди составляло 6-7 часов. Штаб принесения мощей святителя Николая Чудотворца сообщает, что сегодня могут ограничить вход в очереди: в общую в районе 19:00-20.00, а в социальную - 19:30.




В льготную очередь пускают инвалидов I группы при предъявлении документа и паспорта, а также детей до 2 лет в сопровождении одного взрослого. Лавра открывает свои двери в семь утра и работает на прием паломников до десяти вечера.

Максимальное ожидание в основной очереди 23 июля составило 5 часов, в социальной очереди - около 1,5 часов. Сотрудники штаба и волонтеры прилагают все усилия, чтобы ожидание в обеих очередях было для людей максимально комфортным и не очень длительным.

Продолжают прибывать организованные группы паломников из России и стран ближнего зарубежья. 23 июля прибыло 13 автобусов из Северо-Западного региона России и Эстонии. Сегодня, 24 июля, ожидаются автобусы из регионов России (Республика Карелия, Новгород, Псков, Остров, Пушкинские горы и др.), а также из Республики Беларусь.

28 июля состоятся торжественные проводы святыни в итальянский город Бари, доступ к мощам в этот день будет закрыт. Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно с 07:00 до 22:00 до 27 июля включительно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК