Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Работающим пенсионерам с 1 августа положена прибавка к пенсии: новости о повышении с 01.08.2017
Эксклюзив

Работающим пенсионерам с 1 августа положена прибавка к пенсии: новости о повышении с 01.08.2017

267


Работающим пенсионерам с 1 августа положена прибавка к пенсии: новости о повышении с 01.08.2017
Российские пенсионеры, которые продолжают трудовую деятельность, интересуются вопросами, связанными с индексацией пенсионных выплат. На данный момент в информационном пространстве имеется вакуум, который не позволяет пенсионерам с уверенностью смотреть в будущее.

Накануне появились приятные новости для работающих пенсионеров. Оказалось, что в конце лета текущего года их пенсии немного повысятся. В августе 2017 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд РФ. В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, данная прибавка к пенсии носит сугубо индивидуальный характер, ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.




Работающие пенсионеры в августе получат пенсию в повышенном размере. Большинство из них ждет прибавка в размере чуть больше 220 рублей.

Для проведения индексации пенсионерам не надо будет обращаться в Пенсионный фонд. Индексация пройдет в автоматическом режиме. По расчетам экспертов, в этот раз максимальная добавка к пенсии, если индексация будет проведена, составит 235,74 рублей.

С учетом сложившейся ситуации, предугадать как будет меняться ситуация с индексацией пенсий работающих пенсионеров сложно. Ведь ранее сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Тем временем, в Госдуме принялись за проработку вопроса о повышении пенсий для тех, кто уже давно не получал надбавки. Не исключено, что некоторый рост пенсий для работающих произойдет в 2018 году. Однако сказать что-то конкретное по этому поводу попросту невозможно из-за отсутствия официальной информации.

Как видно из данных, приведенных выше, ситуация с наполняемостью российского бюджета, а также с исполнением государством своих социальных обязательств, сложилась очень трудная. Правительство и президент ранее обещали искать варианты по целевому расходованию бюджетных средств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК