Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Холера и ботулизм снова в Украине: зафиксировали новые вспышки и нашли возбудитель заболеваний
Эксклюзив

Холера и ботулизм снова в Украине: зафиксировали новые вспышки и нашли возбудитель заболеваний

242


Холера и ботулизм снова в Украине: зафиксировали новые вспышки и нашли возбудитель заболеваний

В Херсонской области были вновь зафиксированы новые случаи заболевания ботулизмом. На этом тревожные новости не заканчиваются, ведь в Николаеве также беспокойно – там в реке Ингул выявили вибрион холеры. Joinfo.ua ранее рассказывал, чем опасен ботулизм, как его выявить и чем лечить.


В Украине зафиксировали ботулизм


Новые случаи ботулизма в Украине. В Херсонской области у двух женщин диагностировали эту опасную болезнь. Выяснилось, что заболевшие приобрели вяленого леща еще будучи у себя дома - в Кривом Роге.


Рыбу женщины решили взять с собой на отдых, в Лазурное. После «рыбного пиршества» женщин в тяжелом состоянии доставили в местную реанимацию. Теперь нужно дождаться, пока антитоксин привезут из Киева.


Холера в Николаеве


Холера и ботулизм снова в Украине: зафиксировали новые вспышки и нашли возбудитель заболеваний

А тем временем в Николаеве, в речке Ингул обнаружили холеру. И хоть на данный момент не зафиксировано ни одного случая заболевания среди населения, в Николаевской облгосадминистрации уже состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.




Решением комиссии стала рекомендация Николаевской городской раде запретить купание и вылов рыбы в акватории рек Ингул, Южный Буг и Днепро-Бугского лимана.


В самой ОГА утверждают, что ситуация находится на контроле руководства облгосадминистрации.


Напомним , что совсем недавно в Йемене произошла крупная эпидемия холеры. За 2 месяца эта смертельная инфекция распространилась практически в каждом регионе государстве.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК