Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Uber: как украинцы пользуются популярным такси-сервисом
Эксклюзив

Uber: как украинцы пользуются популярным такси-сервисом

356


Uber: как украинцы пользуются популярным такси-сервисом

Сервис Uber работает в Украине с 30 июня 2016 года. За 15 месяцев работы компания проанализировала и обнародовала информацию о том, куда чаще всего ездят украинцы, живущие в больших городах, передает Joinfo.ua.


ТРЦ, достопримечательности и вокзалы


Так, киевляне за три минувших месяца чаще всего заказывали такси через Uber для поездок в торгово-развлекательные центры, причем наиболее популярными оказались "Ocean Plaza" и "Гулливер". На втором месте в рейтинге популярности оказались вокзалы и аэропорты.


Во Львове Uber пользуются преимущественно для поездок на железнодорожный вокзал. Популярны также поездки в направлении Львовского театра оперы и балета и прочих городских достопримечательностей. И лишь после этого в рейтинге следуют поездки к торгово-развлекательным центрам – в основном, к ТРЦ "Форум Львів" и "Victoria Gardens".




Uber: как украинцы пользуются популярным такси-сервисом

Одесситы же чаще всего прибегают к услугам Uber для поездок в Аркадию – расположенный на берегу моря район города, в котором сосредоточены ночные клубы и пляжи. Чуть меньшей популярностью пользуются поездки по историческому центру города, но маршруты к торгово развлекательным центрам - "City Center" и "Афина"- популярны и в Одессе.


Стоит отметить, что за неполных полтора года работы в Украине Uber расширил перечень городов, жители которых могут воспользоваться услугами – на данный момент это Киев, Харьков, Одесса, Львов, Днепр, Винница и Запорожье.


Журналист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает, что ранее стало известно - Uber лишился лицензии на работу в Лондоне.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК