Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Актера Альберта Филозова похоронили на Ваганьковском кладбище
Эксклюзив

Актера Альберта Филозова похоронили на Ваганьковском кладбище

452


Актера Альберта Филозова похоронили на Ваганьковском кладбище
Фото: Евгений Одиноков / РИА НовостиПохороны народного артиста России Альберта Филозова прошли 13 апреля на Ваганьковском кладбище в Москве, сообщает ТАСС.

На похоронах присутствовали близкие и друзья актера. Могила Филозова находится на так называемой актерской аллее.

Публичная церемония прощания состоялась утром в театре «Школа современной пьесы», где Филозов работал почти 30 лет. Гражданскую панихиду посетили руководитель театра Иосиф Райхельгауз, режиссер Анатолий Васильев, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, композитор и автор-исполнитель Сергей Никитин, актер и режиссер Всеволод Шиловский, артист Эммануил Виторган, актриса Елена Санаева и многие другие.




Альберт Филозов скончался 11 апреля на 79-м году жизни. Он сыграл более 50 ролей в театре и кино, в том числе в фильмах «Вам и не снилось», «Тегеран-43» и «Человек с бульвара Капуцинов». На киноэкране Филозов дебютировал в 1968 году в фильме «Сыны отечества». Среди других его известных лент — «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Расмус-бродяга», а также сериалы «Бедная Настя» и «В круге первом».

Выпускник Школы-студии МХАТ, Альберт Филозов работал в Московском драматическом театре имени Станиславского и в Московском театре имени Ермоловой. В театре «Школа современной пьесы» он служил с 1989 года.

В 1991-1995 годах Филозов был мастером (совместно с Арменом Джигарханяном) актерского курса во ВГИКе. В 2007 году он впервые выступил в качестве режиссера — поставил спектакль «2×2=5» по пьесе Ксении Степанычевой. В 2004 году актер удостоился Ордена Дружбы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК