Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День Победы 9 мая 2016 в Москве: салют, программа праздничных мероприятий, где и во сколько
Эксклюзив

День Победы 9 мая 2016 в Москве: салют, программа праздничных мероприятий, где и во сколько

476


День Победы 9 мая 2016 в Москве: салют, программа праздничных мероприятий, где и во сколько

День Победы 9 мая 2016 года в Москве будет праздноваться с размахом. Праздничные мероприятия пройдут в разных уголках российской столицы, чтобы жители и гости Москвы могли в полной мере ощутить все те эмоции, что испытывали победители в первые дни после одоления врага.
В различных парках столицы пройдут фотовыставки, посвященные ВОВ, а также будут показаны фильмы военных лет. С подробной программой можно ознакомиться на нашем сайте N4k.Ru.

День Победы 2016: где и во сколько салют посмотреть, программа праздничных мероприятий

День Победы 9 мая 2016 года в Парке Горького ветераны смогут встретиться со своими однополчанами. Кроме того, здесь будет открыта полевая кухня. В 10:00 в Парке начнется праздничный концерт на Фонтанной площади, а в 16:00 на этой же площади начнется проект Первого канала «Битва хоров». В нем примут участие различные хоровые коллективы со всей России. На деревянной танцплощадке будут проходить мастер-классы по различным танцам 40-х годов. А для подростков с 11:00 до 18:00 будет проходит игра «Зарница». Мальчики и девочки смогут почувствовать себя настоящими военными, медсестрами, разведчиками.

В летних кинотеатрах покажут фильмы про войну, также будут работать ретро – фотобудки и полевые кухни. Особая программа ожидает ветеранов, для которых организованы места встреч с угощениями и зоной отдыха. Весь день можно будет услышать военную музыку, пройдут флеш-мобы, выступят военные духовые оркестры. Праздничные мероприятия в большинстве парков начнутся в 13:00. Минута молчания в парках Москвы запланирована на 18:55. А в 22:00 начнутся праздничные фейерверки.





Отметим, что в этом году к 16 традиционным точкам запуска салютов в Москве добавятся еще 19 площадок в парках, где жители и гости столицы смогут увидеть фейерверки. В список вошли, в том числе «Сокольники», Парк Горького, сад «Эрмитаж» и многие другие.

Полюбоваться фейерверками в Москве на День Победы 2016 можно будет в следующих местах:

— Парк Горького;

— Таганский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— «Сокольники»;

— парк «Красная Пресня»;

— сад имени Баумана;

— Измайловский парк;

— парк 850-летия Москвы;

— Бабушкинский парк;

— Сиреневый сад;

— «Северное Тушино»;

— Перовский парк;

— усадьба Воронцово;

— Лианозовский парк;

— «Кузьминки»;

— Гончаровский парк;

— «Садовники»;

— парк 50-летия Октября;

— парк имени Артема Боровика.

В Минобороны рассказали, что военнослужащие 449-го отдельного салютного батальона произведут 30 залпов из крупнокалиберных артиллерийских орудий, а также 10 тысяч салютных выстрелов из установок, размещенных на базе шасси автомобилей КАМАЗ. Кроме того, одновременно с залпами небосвод будет подсвечиваться мощными прожекторами.

На портале открытых данных правительства Москвы можно посмотреть интерактивную карту мест запусков салютов на 9 мая в Москве в 2016 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК