Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Национальная гвардия России 2016: зарплата сотрудников, цели и задачи Росгвардии
Эксклюзив

Национальная гвардия России 2016: зарплата сотрудников, цели и задачи Росгвардии

547


Национальная гвардия России 2016: зарплата сотрудников, цели и задачи Росгвардии

Национальная гвардия в России создается под началом президента Владимира Путина, который уверен, что с помощью новой структуры можно будет разрешать самые насущные проблемы в государстве, которые возникают в нынешних реалиях. В Национальной гвардии, которую также именуют в качестве Росгвардии, войдут самые разные ведомства и силовые структуры.

Силы Национальной гвардии России будут принимать непосредственное участие как во внутренней жизнедеятельности страны, так и привлекаться к миротворческим операциям за пределами РФ. Вместе с этим в задачи новой структуры входит обучение сотрудников правоохранительных органов иностранных государств. Такие положения прописаны в новом проекте указа президента "О Федеральной службе войск Нацгвардии РФ", который сейчас активно обсуждается и утверждается депутатами Госдумы.





"(Росгвардия) обеспечивает по решению президента РФ участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности", - говорится в тексте документа.

Недавно появилась информация о заработной плате ее сотрудников. Жалованье будет напрямую зависеть от региона, в котором проходит служба. Солдат, который служит по контракту, будет получать от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. В свою очередь зарплата офицера Внутренних войск составляет сегодня от 45 тысяч рублей до 120 тысяч.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК