Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Что сказал Медведев по поводу индексации пенсий в Крыму: последние новости
Эксклюзив

Что сказал Медведев по поводу индексации пенсий в Крыму: последние новости

441


Что сказал Медведев по поводу индексации пенсий в Крыму: последние новости

Последние новости по поводу индексации пенсий в 2016 году информируют, что работающие пенсионеры прибавки не получат. Недавно правительство утвердило документ, который регламентирует повышение пенсий в следующем году. Кабмин вынужденно рассмотрел пакет из пяти законопроектов социального характера, которые требовалось оперативно утвердить.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на удивление многих, находясь с рабочей поездкой в Крыму, заявил местным пенсионерам, что сейчас денег в стране нет на то, чтобы провести индексацию пенсий.
Впрочем, если опираться на предыдущие решения властей нашей страны, то индексация пенсионных выплат имела место быть в феврале, когда они выросли на 4 процента. В своих заявлениях властные круги делали оговорку, что второе повышение может произойти осенью, если в бюджете к тому моменту высвободятся деньги на эти цели. В Пенсионном фонде после обсуждаемого заявления премьера сразу же подчеркнули, что одна индексация точна была закреплена в законодательстве, тогда как Наталья Тимакова, пресс-секретарь Медведева, не исключила, что вторая индексация в 2016 году все-таки состоится, но вдаваться в ее детали, не стала.





Если попытаться разобраться в причинах недовольства граждан, то напрашивается предположение, что часть пенсий в Севастополе и Крыму действительно могли быть не проиндексированы. Причины для этого кроются в двух составляющих: без повышения остались работающие пенсионеры, которые с нынешнего года больше не имеют право получать повышенную пенсию после индексации, а вторая заключается в том, что те, у кого пенсия после присоединения Крыма к России оказалась выше, чем положена по российскому законодательству, оказались вне новой индексации, имевшей место быть в феврале 2016 года.

Отметим, что пенсии в Крыму после присоединения полуострова к РФ в марте 2014 года были сразу увеличены в два раза по сравнению с украинским уровнем. Соответствующий указ отдал глава России Владимир Путин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК