Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День России, праздник 12 июня, программа мероприятий в Москве: как отмечать, история, традиции
Эксклюзив

День России, праздник 12 июня, программа мероприятий в Москве: как отмечать, история, традиции

419


День России, праздник 12 июня, программа мероприятий в Москве: как отмечать, история, традиции

Этот праздник ведет свою историю от 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. В документе утверждались равные правовые возможности для всех граждан.

День России 2016 в Москве: программа мероприятий, концерт на Красной площади - куда пойти 12 июня. Уже совсем скоро пройдут празднования самого важного дня нашей необъятной Родине - Дня России. В этом, 2016 году запланировано огромнейшее количество самых разных мероприятий. Особенно, как и всегда, жители и гости столицы ждут концерта на Красной площади и праздничного салюта, который в этот раз будет запускаться практически со всех уголков.

Помимо самых разных мероприятий в парках, можно будет сходить на Новый Арбат. Там Дома-книжки приготовят чудесные ролики о России. Они будут коротенькие, по 3 минутки, но в них можно будет увидеть и огромнейшую карту России, и двуглавого орла. Кстати, начиная с субботы, 11 июня и по понедельник, 13 июня многие здания в Москве будут по-настоящему праздничными - им подарили специальную подсветку-триколор. Уже сегодня в честь Дня России открываетс 30 площадок, где будут проходить фестивали. Их задача - рассказать и показать людям об истории повседневной жизни и быте Москвы в 12-18 вв. Эти площади будут работать в 12-20 по будням и 11-22 по выходным дням. В субботу и воскресенье там ожидаются массовые, культурные мероприятия.

СК «Олимпийский

10.00 - 14.30. На Олимпийском проспекте у СК «Олимпийский» пройдет традиционный спортивный праздник - XXIII Международные соревнования бегунов «Кремлевская миля».





Стадион «Открытие Арена»

11.00 - Открытие фестиваля красок, который соберет 100 тысяч москвичей и гостей столицы с самыми разнообразными интересами. Программа фестиваля разнообразна: здесь можно увидеть показательные выступления учеников школы «Самбо 70», попробовать себя на танцевальном баттле, принять участие в выборе и награждении «Мисс HoliMusic – 2016», оставить свое пожелание на «Стене дружбы» и поставить под ним личную печать. Фестиваль будет длиться три дня с 12 по 14 июня.

Синоптики обещают, что в день России погода порадует теплом и солнцем.

12 июня в 12.00 на Площади Революции в Москве лучшие кулинары столицы приготовят праздничный пирог огромных размеров. Отведать пирог сможет каждый желающий. Бесплатно.

Здесь же можно посмотреть концерт, во время которого будут выступать православный хор, ансамбль домбристов, солисты Москонцерта и фольклорные коллективы.

Власти города пообещали жителям и приезжим, что в честь Дня России откроются все парковки, они будут работать круглосуточно и без взимания платы за стоянку.

Концерт на Красной площади на День России 2016

Концерт на Красной площади в Москве 12 июня 2016 начнется в 12:00 мск. Перед гостями выступят многие отечественные знаменитости, в том числе Елка, Игорь Крутой, Дима Билан, Валерия, Филипп Киркоров и многие другие. Кульминацией вечера, как уже сообщалось ранее, станет салют в 22:00 мск.

Измайловский парк

Здесь пройдут соревнования по силовым видам спорта, а также увлекательные выступления чемпионов России по бодибилдингу. Желающие смогут принять участие в турнире по армрестлингу и взять уроки самбо.

Бабушкинский парк

12.00 - 18.00. «Бабушкинский парк» в День России предлагает своим посетителям принять участие в семейном празднике «Страна талантов». Гостей ждут музыкальные, танцевальные и художественные тренинги.

Парк «Этномир»

«Моя страна - многоликая Россия». Под таким названием в парке будет представлена музыкальная культурная программа народов России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК