Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Декретные в 2017 году: сроки, условия, размеры
Эксклюзив

Декретные в 2017 году: сроки, условия, размеры

384


Декретные в 2017 году: сроки, условия, размеры

При подготовке к материнству любая помощь от государства будет очень кстати. И в этой отрасли всегда назревает вопрос: возможно ли увеличение выплат. Эксперты сразу поясняют: в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране не стоит рассчитывать на рост размеров декретных.

Как и прежде, существуют рамки, в которые списываются выплаты: это диапазон в пределах 6,2-215 тысяч рублей. Здесь определяющими факторами являются уровень зарплаты в течение последних двух лет, вообще наличие работы на момент выхода в декрет. Работодатели при решении формальностей в отношении будущей мамы всегда придерживаются этих минимальных и максимальных показателей. Существует и единовременное пособие, выдаваемое по факту рождения малыша – 15 тысяч рублей.




Средняя длительность оплачиваемого декретного отпуска составляет 194 дня, при этом возможно его продление в том случае, если роды были преждевременными. Напомним, также существует дополнительный 16-дневный отпуск для тех матерей, роды которых сопровождались серьезными осложнениями.

Понятие оплачиваемого декретного отпуска распространяется на частных предпринимательниц, имеющих страховку, студенток и работающих женщин. Для безработных предусмотрены другие минимальные пособия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК