Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 27 июля, для россиян
Эксклюзив

Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 27 июля, для россиян

353


Когда откроют Египет для туристов: новости сегодня, 27 июля, для россиян
Российские власти выступают за скорейшее возобновление полетов в Египет. Ведь данная страна является любимой для туристов из РФ. Ответственные органы настаивают на том, что как только египетские аэропорты введут новые стандарты безопасности, то поток российских туристов будет возобновлен в прежнем объеме. Сейчас власти Египта практически полностью завершили работы в этом направлении.

"Зависит от египетской стороны. Когда они сделают необходимые условия, которые будут соответствовать требованиям безопасности, мы это проверим, удостоверимся, тогда сразу возобновим", - сказал министр транспорта России Максим Соколов. Конкретные сроки он назвать отказался.
Впрочем, ряд экспертов высказывают мнение, что возобновление полетов из России в Египет может начаться осенью текущего года. До этого момента власти Египта должны проработать максимальное число безопасных вариаций, дабы не подвергать опасности жизни иностранных туристов. В этом контексте наиболее выделяются прилетающие из России, которые любят эту арабскую страну за относительно недорогой сервис, который отличается повышенной комфортностью.




Таким образом, туристам из нашей страны следует в очередной раз запастись терпением и надеяться на то, что Египет и Россия приложат максимум усилий для улучшения ситуации.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК