Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация пенсий в августе 2016: последние новости о повышении сегодня, 12 августа
Эксклюзив

Индексация пенсий в августе 2016: последние новости о повышении сегодня, 12 августа

405


Индексация пенсий в августе 2016: последние новости о повышении сегодня, 12 августа
В августе 2016 года состоялась одна индексация, когда с первого числа месяца на небольшой процент были повышены выплаты для работающих пенсионеров. Конкретное увеличение зависло от ряда обстоятельств, которые неразрывно связаны с трудовой деятельностью человека. В частности, учитывалось число уплаченных страховых взносов работодателем.

Пенсии в августе 2016: индексация, последние новости сегодня, 12.08.2016

Начиная с августа 2016 года работающие пенсионеры будут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд РФ. В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, данная прибавка к пенсии носит сугубо индивидуальный характер, ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.




То есть чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

"На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и/или в первом квартале 2016 года начислялись и уплачивались страховые взносы", - добавили в ПФР.

Работающим пенсионерам с 2010 года нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы ПФР. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2015 году и в первом квартале 2016 года, производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке, напомнили в фонде.

Как пояснил в ПФ, после грядущего в августе 2016 года перерасчета, пенсия работающих пенсионеров не поднимется более чем на три пенсионных балла. Стоимость каждого составляет немногим более 74 рублей, а значит максимальная прибавка, на которую можно будет рассчитывать, составит около 222 рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК