Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дмитрий Захарченко МВД: биография и версия защиты полковника
Эксклюзив

Дмитрий Захарченко МВД: биография и версия защиты полковника

620


Дмитрий Захарченко МВД: биография и версия защиты полковника
Дмитрий Викторович Захарченко стал фигурантом самого резонансного дела последнего времени. Полковник МВД из антикоррупционного отдела «Т» подозревается в обогащении незаконным путем. Напомним, что по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере квартиры Дмитрия Захарченко и его родственников обыскали сотрудники ФСБ, и в жилье, принадлежащем его сестре, нашли наличные средства на огромную сумму – порядка 125 млн. долларов.
Сам подозреваемый все еще уверяет, что ни малейшего отношения к этим деньгам не имеет и не знает, как они оказались в квартире сестры, ведь с ней он практически не общался, а в самой квартире и вовсе не был. Главным своим аргументом Захарченко считает свои личные карьерные перспективы. Согласно его версии, карьеру он всегда ставил на первое место, а эти деньги ему подбросили, чтобы сместить его с высокой должности в МВД.
В полицию Захарченко пришел в 2001 году. Тогда он работал в налоговой полиции. В последние годы занимался антикоррупционной деятельностью, будучи замначальника отдела «Т» — топливного отдела. В последние месяцы он фактически возглавлял отдел, временно исполняя обязанности начальника. Захарченко считался первым претендентом на должность начальника.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК