Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Захарченко Дмитрий Викторович МВД: полковник просит не связывать с ним деньги родственников
Эксклюзив

Захарченко Дмитрий Викторович МВД: полковник просит не связывать с ним деньги родственников

376


Захарченко Дмитрий Викторович МВД: полковник просит не связывать с ним деньги родственников
Дело полковника МВД Дмитрия Захарченко стало одним из самых громких уголовных дел в России последнего времени. У полковника, напомним, нашли огромную сумму наличных средств – порядка 8,5 млрд. рублей. Правда, это утверждение не совсем верное – деньги нашли в квартире его сводной сестры Ирины, с которой он якобы не имел ничего общего. В той квартире Захарченко лично никогда не бывал, а с сестрой и вовсе не общался.В целом, дело довольно запутанное и даже немного странное. Имеющаяся в СМИ информация во многом противоречива. Одни источники написали, что отец полковника, Виктор Захарченко, занимается банковским бизнесом, и его миллионные счета, найденные в Швейцарии, вполне легальны, ведь зарабатывал он якобы неплохо.
Другие источники пишут, что Виктор Захарченко работал простым школьным учителем, а если быть точным, то директором. В общем, информация не точная и противоречивая.
Защита Захарченко главным своим аргументом считает тот факт, что найденные деньги и имущество у родственников полковника с самим полковником связывать не нужно. Сам Захарченко тоже утверждает, что денег у него не было, и на протяжении своей карьеры акцент он делал именно на повышение в должности, а не на обогащение. Кстати, Дмитрий Викторович уверен, что его подставили, а деньги подкинула. А сделали это ради того, чтобы убрать его из МВД, где, в своем отделении, он был близок к должности начальника.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК