Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости сегодня, 23 сентября, для туристов из России
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости сегодня, 23 сентября, для туристов из России

378


Когда откроют Египет: новости сегодня, 23 сентября, для туристов из России
Ситуация с возобновлением полетов из России в Египет вышла в финальную плоскость. Совсем скоро должны окончательно проясниться варианты с восстановлением авиационного сообщения между странами.

На сегодняшний день имеются основания утверждать, что российские туристы вновь отправятся в "страну пирамид" в октябре 2016 года. К этому моменту должны быть завершены все работы по проверке египетских аэропортов на предмет безопасности. Тем временем, российские авиакомпании "ИрАэро" и "Икар" уже подали заявки в Министерство транспорта о разрешении на выполнение рейсов в Египет. Однако пока такой допуск не получила ни одна авиакомпания РФ. В Каир же вскоре должна прибыть очередная группа экспертов России для окончательной проверки воздушных гаваней этого государства.




Так, компания «ИрАэро» намерена осуществлять полеты из Омска в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а компания «Икар» - из Жуковского в эти два города и Каир.

Специалисты дают понять, что этими заявками авиакомпании стараются фактически упредить открытие Египта для российских туристов. Помимо всего прочего туроператоры составляют еще и зимние программы с учетом возможного восстановления авиационного сообщения между РФ и Египтом. Однако из-за действующего запрета вряд ли "ИрАэро" и "Икар" смогут получить сегодня разрешения на полеты.

Тем временем, в Минтрансе подчеркнули, что на данный момент времени между Египтом и Россией нет прямого авиасообщения, которым могли бы воспользоваться туристы.

Напомним, полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК