Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Горбачев рассказал о принесенных Михалковым извинениях
Эксклюзив

Горбачев рассказал о принесенных Михалковым извинениях

922


Горбачев рассказал о принесенных Михалковым извинениях
Бывший президент СССР Михаил Горбачев рассказал РИА Новости, что режиссер Никита Михалков позвонил ему по телефону и извинился за свои высказывания.

«Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился», — сообщил политик.

19 февраля в интервью «Интерфаксу» Михалков повторил тезис российского президента Владимира Путина 2005 года о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века, и заявил, что политику Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина следует официально признать преступной.




Комментируя это заявление, Горбачев посоветовал режиссеру заниматься кино, а не политикой.

В марте 1985 года Михаил Горбачев стал генеральным секретарем ЦК КПСС, фактическим главой Советского Союза. Он инициировал процесс экономических и политических преобразований, получивших название перестройки. Согласно распространенному мнению, перестройка привела к развалу СССР. 8 декабря 1991 года главы республик-учредителей СССР Борис Ельцин (Россия), Леонид Кравчук (Украина) и Станислав Шушкевич (Белоруссия) подписали Беловежское соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности СССР и создании Содружества Независимых Государств (СНГ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК