Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Барбра Стрейзанд позвала Киру Найтли сыграть Екатерину II
Эксклюзив

Барбра Стрейзанд позвала Киру Найтли сыграть Екатерину II

716


Барбра Стрейзанд позвала Киру Найтли сыграть Екатерину II
Актриса Кира Найтли получила предложение сыграть Екатерину II в историческом фильме, который снимет Барбра Стрейзанд. Как сообщает The Wrap, стороны начали переговоры.

Продюсером картины, рабочее название которой «Екатерина Великая», выступает Джил Неттер, известный по «Жизни Пи». Кристина Лорен Андерсон написала сценарий, в 2014 году возглавивший так называемый голливудский «черный список» — рейтинг лучших сценариев, еще не запущенных в производство.

Лента сфокусируется на молодых годах Екатерины II и расскажет, как 16-летняя цербстская принцесса приехала в Россию, вышла замуж за Петра III, а вскоре оказалась на российском престоле. Это будет четвертый режиссерский проект в карьере Стрейзанд после номинированной на «Оскар» картины «Йентл», а также «Повелителя приливов» и «У зеркала два лица».




Кира Найтли дважды была номинирована на «Оскар» — за роли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Игра в имитацию». Она также снималась в таких лентах, как «Анна Каренина», «Опасный метод», «Искупление», «Реальная любовь», «Играй, как Бэкхем», и в трилогии «Пираты Карибского моря».

Екатерина II правила Российской империей с 1762-го по 1796 год. При ней в состав государства вошли Крым, Кубанская область, части территории современных Белоруссии, Литвы и Польши.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК