Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 6 октября 2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 6 октября 2016

387


Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 6 октября 2016
Из последних новостей, связанных с восстановлением авиационного сообщения между Россией и Египтом, существует несколько противоречивых ситуаций. Одни данные указывают на то, что полеты возобновятся в октябре, другие же совершенно отрицают возможность открытия Египта в 2016 году. Кому верить в этой ситуации - остается на усмотрение российских туристов.

По ситуации с полетами из России в Египет сказано уже очень много. В первую очередь российские туристы, желающие отправиться на отдых в "страну пирамид", обращают внимание взоры на сообщения о том, что полеты возобновятся уже в текущем месяце. Их желание отдохнуть именно в Египте легко объясняется - здесь представляется хороший сервис по доступным ценам.

Власти Египта за последнее время приложили массу усилий, дабы повысить меры безопасности в аэропортах и курортных местах, чтобы побыстрее восстановить туристический поток, в первую очередь из России. Недавно в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады побывали делегации, которые заостряли свое внимание на вопросах безопасности. В середине апреля российские специалисты проверили те воздушные гавани, куда ранее прибывали самолеты с туристами из РФ. Какие-либо выводы не озвучивались, но отмечалось, что в целом уровень безопасности стал гораздо выше.
Из неофициальных данных, а именно от источника в российской комиссии, следует, что отечественные эксперты усмотрели ряд недоработок, в результате чего восстановление авиационного сообщения между Россией и Египтом в 2016 году маловероятно.




Напомним, 31 октября 2015 года на Синайском полуострове, что относится к Египту, случился крупный теракт с российским самолетом A321 авиакомпании "Когалымавиа". В результате взрыва, который организовали террористы запрещенной в РФ организации "Исламское государство", погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. 6 октября прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера. Ограничение действует до сих пор.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК