Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Объявлена дата выхода новой книги о Гарри Поттере
Эксклюзив

Объявлена дата выхода новой книги о Гарри Поттере

842


Объявлена дата выхода новой книги о Гарри Поттере
Восьмая книга поттерианы, «Гарри Поттер и проклятое дитя», выйдет 31 июля 2016 года. Издательство Little, Brown and Company объявила об этом в своем Twitter.

Книга выйдет на следующий день после премьеры спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» в лондонском театре Palace. Она представляет собой текст пьесы, написанной Джеком Торном в соавторстве с Джоан Роулинг. Как подчеркивается на сайте поттерианы Pottermore, «Проклятое дитя» станет восьмой официальной книгой в серии о юном волшебнике.

Содержание спектакля описано на Pottermore следующим образом: «Быть Гарри Поттером всегда непросто. Нелегко это и теперь, когда он — заваленный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей школьного возраста. Пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте, его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того, как прошлое и будущее смешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны».




Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которая выходила с 1998 по 2007 год. Романы Джоан Роулинг переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги экранизированы: с 2001 по 2011 год вышло восемь фильмов, главные роли в которых исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК