Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Хью Джекман рассказал о своей борьбе с раком кожи
Эксклюзив

Хью Джекман рассказал о своей борьбе с раком кожи

780


Хью Джекман рассказал о своей борьбе с раком кожи
Австралийский актер Хью Джекман опубликовал в Instagram свою фотографию, сделанную после удаления ракового образования на носу, и призвал своих читателей пользоваться солнцезащитными препаратами.

«Вот пример того, что может случиться, если не пользоваться защитой от солнца. Базальноклеточная карцинома. Самая мягкая форма рака, но все же. Пожалуйста, пользуйтесь солнцезащитными препаратами и регулярно обследуйтесь», — написал актер.

Как отмечает The Guardian, это уже пятая операция Джекмана, связанная с раком кожи. Впервые базальноклеточную карциному у артиста обнаружили в 2013 году, когда он по настоянию жены решил удалить бородавку на носу. Теперь, по словам Джекмана, он проходит обследование каждые три месяца и допускает, что в будущем его, возможно, ждет не одна операция по удалению новообразований.




Базальноклеточная карцинома — распространенная медленно растущая форма рака кожи. Вероятность ее появления резко возрастает на тех участках кожи человека, которые регулярно находятся под воздействием солнечных лучей.

47-летний Хью Джекман наиболее известен по роли супергероя-мутанта Росомахи во франшизе «Люди Икс». Он также сыграл Жана Вальжана в экранизации «Отверженных» 2011 года, Ван Хельсинга в одноименном фильме 2004 года и пирата Черную Бороду в картине 2015 года «Пэн: Путешествие в Нетландию».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК