Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для российских туристов: последние новости сегодня, 25.10.2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет для российских туристов: последние новости сегодня, 25.10.2016

488


Когда откроют Египет для российских туристов: последние новости сегодня, 25.10.2016
Вопрос о том, когда вновь возобновятся полеты из России в Египет, продолжает витать в воздухе. Российские граждане, мечтающие отдохнуть в "стране пирамид" в 2016 году, все еще высказывают надежду на то, что все формальности будут урегулированы, а после того, как власти РФ убедятся в безопасности египетских воздушных гаваней, они дадут добро на полеты в эту страну.

Согласно последним новостям по этой теме, до конца нынешнего года россиянам можно не рассматривать Египет в качестве страны, где можно провести свой осенне-зимний отпуск. Дело в том, что отечественные специалисты пока не заручились полной уверенностью о том, что в "стране пирамид" внедрены новейшие системы безопасности, которые не допустят совершения новых террористических актов против россиян, как это было примерно год назад. Таким образом, самым вероятным вариантом рассматривается открытие Египта в начале 2017 года. Более конкретных сроков на сегодняшний момент не может предоставить никто, что дополнительно нервирует российских любителей заграничного отдыха. Ведь в Египте они получали отличный сервис по доступным ценам, адекватных альтернатив которому во всем мире не найти.




Относительно недавно сообщалось, что Российская Федерация настаивает на полном обеспечении безопасности для своих сограждан в Египте. После целой серии терактов в этой стране, особенно уязвимыми стали воздушные гавани. Египетская сторона целиком и полностью согласилась с доводами коллег из России, а затем провела огромную работу по внедрению новейшего оборудования в аэропортах, а также усилила безопасность в тех местах, где обычно останавливаются российские туристы. Как только проверки со стороны РФ будут закончены, появится "зеленый свет" на полеты в эту страну.

Ранее планировалось, что восстановление авиационного сообщения между Россией и Египтом случится в октябре 2016 года, но, судя по текущей информационной повестке, это не произойдет.

Россия, Турция, Великобритания и еще несколько стран были вынуждены приостановить полеты в Египет после крушения над Синаем самолета А-321 авиакомпании "Когалымавиа". Рейс, направлявшийся из Шарм-эль-Шейх в Петербург, разбился 31 октября 2015 года. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ назвала причиной крушения теракт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК