Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как будем отдыхать в ноябре 2016 года: праздники в ноябре, количество выходных на 4 ноября, День народного единства
Эксклюзив

Как будем отдыхать в ноябре 2016 года: праздники в ноябре, количество выходных на 4 ноября, День народного единства

627


Как будем отдыхать в ноябре 2016 года: праздники в ноябре, количество выходных на 4 ноября, День народного единства
4 ноября в России будет отмечаться День народного единства, который в 2016 году приходится на пятницу. Таким образом, в ноябре россияне будут отдыхать три дня подряд и никаких переносов праздничных дней не предвидится.

3 ноября будет сокращенным предпраздничным днем. Российские граждане, которые работают пять дней в неделю, смогут уйти с работы на один час раньше. В свою очередь 4, 5 и 6 ноября будут выходными днями.

В 2017 году 4 ноября попадает на субботу и мы будем отдыхать тоже три дня, потому что выходной день с субботы переносится на понедельник.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.




4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Какие праздники в ноябре

Помимо Дня народного единства, в ноябре есть еще немало праздничных и памятных дат, как российских, так и международных, однако дополнительные выходные в эти дни россиянам не предоставляются.

1 ноября — День всех святых

7 ноября — День Октябрьской революции 1917 года и День воинской славы России (День проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году в ознаменование 24 годовщины Великой октябрьской социалистической революции).

5 ноября — Всемирный день мужчин.

10 ноября — Всемирный день молодежи и День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

24 ноября — День благодарения в США.

25 ноября — Черная пятница (день огромных скидок и распродаж).

27 ноября — День матери в России и День морской пехоты России.

28 ноября — Киберпонедельник (день интернет-распродаж).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК