Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 4 ноября 2016: как отдыхаем, выходной или нет, сколько будет выходных, 3 ноября - сокращенный день
Эксклюзив

4 ноября 2016: как отдыхаем, выходной или нет, сколько будет выходных, 3 ноября - сокращенный день

413


4 ноября 2016: как отдыхаем, выходной или нет, сколько будет выходных, 3 ноября - сокращенный день
Российские граждане живо интересуются вопросом, что за праздник отмечается 4 ноября, а также какое количество дополнительных выходных дней приходится в этой связи. Ответ прост: 4 ноября 2016 года будет праздноваться День народного единства, который достаточно молодой праздник для нашей страны, поэтому и вызывает некоторые вопросы в плане исторической плоскости.

Дело в том, что в России День народного единства был введен только лишь в 2005 году. Несмотря на то, что празднования проходят только лишь 12-й год подряд, к этому событию приурочены некоторые моменты из 17-го века. В частности, в 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожаркий приняли решение взять на себя ответственность и собрали народное ополчение, которое позволило свергнуть польских захватчиков.




Также россиянам интересно, как будем отдыхать на 4 ноября в 2016 году? Отвечаем: выходными станут три дня подряд. В виду того, что в нынешнем году четвертое ноября приходится на пятницу, никаких перенос осуществляться не будет. Соответственно, отдыхать россиянам, трудящимся в рамках пятидневной рабочей недели, придется 4, 5 и 6 ноября.

Примечательно, что 3 ноября - сокращенный рабочий день, так как, согласно закону, накануне нерабочих праздничных дней происходит сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Трудового Кодекса РФ).

Что касается школьников, то согласно рекомендациям Минобразования РФ, осенние каникулы стартовали в этом году 29 октября и закончатся 6 ноября. Ребята будут отдыхать девять календарных дней, и уже 7 ноября, как и у взрослых товарищей, у них начнется новая трудовая неделя.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК