Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как продвигается строительство Керченского моста: последние новости с места событий
Эксклюзив

Как продвигается строительство Керченского моста: последние новости с места событий

873


Как продвигается строительство Керченского моста: последние новости с места событий
Строительство Керченского моста может занять уйму времени и денег, несмотря на то, что бюджет этой постройки уже сокращен на сотни тысяч рублей. На данном этапе ведется строение двух рабочих мостов. Один такой рабочий мост уже был построен в октябре прошлого года. В администрации компании, занимающейся этим проектом, рассказали, что граждане не должны путаться в проектировке моста. Ведь если один мост уже стоит, это не значит, что он построен для полноценного пользования гражданскими транспортными средствами, как думают многие.
Три рабочих мост троятся для того, чтобы на их базе построить полноценный мост через Керченский пролив. Всего конструкция будет держаться на примерно трехстах мощных опорах. В проекте есть два моста – автомобильный и железнодорожный. Каждый из них будут поддерживать отдельные опоры.





При этом в проекте моста указано, что автомобильная линия будет иметь целых четыре полосы движения для свободного движения трафика. Железнодорожный мост – отдельная история. Он будет параллельным автомобильному. Конструкция рассчитана на большие нагрузки, и сможет выдерживать самые большие скорости. К примеру, пассажирский поезд без проблем сможет двигаться со скоростью 120 километров в час. Грузовые составы будут идти медленней – до 90 километров в час.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК